Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Концерт памяти Владимира и Светланы Максимковых состоялся в Архангельске

27 ноября 2022

На сцене Большого зала Архангельского музыкального колледжа прошло знаковое для нашего города событие, настоящий праздник хоровой музыки – Концерт памяти Владимира Александровича и Светланы Семёновны Максимковых

На сцене Большого зала Архангельского музыкального колледжа прошло знаковое для нашего города событие, настоящий праздник хоровой музыки – Концерт памяти Владимира Александровича и Светланы Семёновны Максимковых.

Для культуры Русского Севера деятельность этих двух уникальных личностей бесконечно ценна. Искренне веря в важность искусства для развития общества, они неустанно трудились над созданием многих творческих коллективов Архангельска. Особенно важным стало создание Архангельской любительской хоровой капеллы, радующей своих слушателей и по сей день.

В программе концерта прозвучала бессмертная классика, лучшие образцы отечественной и зарубежной хоровой музыки за авторством П. Чайковского, С. Рахманинова, Ц. Кюи, Г, Свиридова, Р. Шумана, Л. Делиба и других выдающихся композиторов прошлого и современности. Для зрителей, в том числе и совсем юных, выступили многочисленные коллективы со всей области, в том числе и коллективы, руководителями которых являются ученики В.А. Максимкова. И конечно, главным украшением концерта стало выступление Архангельской любительской хоровой капеллы.

Этот вечер стал настоящим торжеством хорового искусства, наполненным прекрасной музыкой и тёплыми воспоминаниями об этих двух удивительных личностях.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.