Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Конкурс творческих проектов принимает заявки от НКО

18 сентября 2019

Некоммерческие организации (НКО) Архангельской области, реализовавшие (или планирующие реализацию) в 2019 году проекты в сфере культуры в сотрудничестве с представителями стран Баренцева/Евроарктического региона, могут получить субсидию

11 сентября 2019 года стартовал прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

В соответствии с приказом министерства культуры РФ от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии», проводится отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческого проекта.

Условия участия: международный проект в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства или народного творчества, реализуемый с партнерами из Баренцева/Евроарктического региона.

Срок реализации проекта: не позднее 20 декабря 2019 года.

Место: в Архангельской области.

Сумма, запрашиваемая из федерального бюджета, не должна превышать 758 400 руб.

Цели и задачи: содействие росту международного авторитета нашей страны, укрепление позиций в сфере многостороннего культурного сотрудничества, развитие контактов между людьми на Севере Европы, сохранение региона в качестве зоны мира, доверия и безопасности.  

Результат оказания услуг должен способствовать укреплению международного мультикультурного диалога в Баренцевом/Евроарктическом регионе, повышению роли культуры в региональном социально-экономическом развитии, в том числе в области развития творческих индустрий, а также расширению образовательных программ в сфере культуры.

Проект должен обладать высоким художественным мастерством и быть направленным на развитие и сохранение идентичности Баренцева/Евроарктического региона.

Подробная информация опубликована на сайте министерства культуры России.

Контактное лицо в министерстве культуры Архангельской области:

Анна Владимировна Гамулина, ведущий консультант управления культуры и искусства, тел. 8 (8182) 21-51-33.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.