Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Конкурс «Цех драматургов» продлил прием заявок до 31 декабря

20 декабря 2021

В рамках федерального конкурсного проекта будет названа лучшая идея для пьесы или киносценария

На всероссийский драматургический конкурс «Цех драматургов» принимаются киносценарии и пьесы, а также синопсисы кинофильмов, заявки на написание пьес и сценариев с их кратким содержанием.

По итогам конкурса пять лучших киносценариев и произведений для театра получат гранты в размере одного миллиона рублей.

Организаторами конкурса являются АНО «Городское общество искусства и литературы», Цех драматургов, Российский институт театрального искусства ГИТИС, Театральный институт имени Бориса Щукина. Поддержку проекту оказывает Президентский фонд культурных инициатив.

Организаторы сообщают, что участники конкурса должны быть не старше 40 лет на день окончания приема заявок. Тексты принимаются на русском языке, конкурсантам необходимо российское гражданство.

От каждого автора может быть заявлен только один текст, ранее не опубликованный, не экранизированный и не участвовавший в других конкурсах. Пьесы должны быть оригинальными (не инсценировками и не произведениями по мотивам текстов других авторов) или же заявками с кратким содержанием происходящего. Произведения должны быть датированы годом их создания.

Вместе с киносценарием, пьесой и заявкой автор должен представить заполненную анкету с полным именем, псевдонимом (при его наличии), контактными данными, названием своего произведения, его аннотацией и согласием на обработку персональных данных.

Киносценарии и заявки присылаются электронной почтой на адрес: kinokonkurs@civitas-drama.ru , пьесы и заявки – на адрес: konkurs@civitas-drama.ru с темой письма «Киносценарий на конкурс «Цех драматургов» или «Пьеса на конкурс «Цех драматургов»» соответственно.

Произведения не рецензируются и не возвращаются авторам. Авторские права остаются у создателей текстов.

Результаты будут опубликованы 25 января 2022 года на сайте конкурса.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации