Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Конкурс «Новые сказки Севера» ищет таланты

9 августа 2018

К участию приглашаются авторы в возрасте от 14 лет и старше, пишущие в традициях самобытных северных сказочников

Централизованная библиотечная система Архангельска приглашает всех желающих принять участие в межрегиональном творческом конкурсе «Новые сказки Севера».

Он проводится в рамках фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины-2018» с 1 августа по 24 ноября 2018 года. Основные цели и задачи творческого состязания:

·        воспитание любви и формирование интереса к литературе родного края и фольклору,

·        стимулирование творческой активности людей, занимающихся литературным творчеством,

·        выявление и раскрытие талантов, создание условий для их самореализации.

К участию в конкурсе приглашаются авторы от 14 лет и старше. Конкурсная работа должна быть выполнена в жанре сказки, продолжающей традиции самобытных северных сказочников.

Прием творческих работ участников осуществляется до 1 ноября 2018 года. Подведение итогов конкурса состоится в Архангельске во время проведения фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины-2018».

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в положении, размещенном на сайте организаторов в разделе «Конкурсы». 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.