Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Кинофестиваль «Арктик опен» стартует на следующей неделе

25 ноября 2020

Кинопоказы пройдут с 4 по 6 декабря в Архангельске и Северодвинске с соблюдением всех действующих санитарных требований и ограничений

Кинофестиваль «Арктик опен» – это социально-культурный проект, объединяющий представителей киноиндустрии, журналистов, писателей, мастеров театра, ученых, студенческую молодежь, зрителей разных возрастов и интересов.

Конкурсная, деловая, образовательная и культурная программы дают возможность всем желающим познакомиться с современными тенденциями кино культуры стран Арктики, увидеть премьерные фильмы режиссеров северных стран.

В этом году кинопоказы состоятся с 4 по 6 декабря в Архангельске и Северодвинске. Для встречи со зрителем российские режиссеры приедут в Поморье лично, а зарубежные коллеги выйдут на связь онлайн.

Основными площадками кинофестиваля в Архангельске станут два кинозала «Мираж Синема» в ТРК «Титан Арена» (ул. Воскресенская, 20). Кроме того, кинопоказы пройдут в Ломоносовском Дворце культуры, кинозале ЦУМа (Северодвинск) и впервые в Арктическом уличном кинотеатре в Петровском парке.

В программе кинофестиваля – сеансы художественных, документальных, короткометражных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с режиссерами, актерами, продюсерами, прямой эфир с именитыми деятелями авторского мирового кинематографа: Андреем Хржановским, Иваном Вырыпаевым, Гаем Мэддином.

Вход на фестивальную программу в Архангельске предусмотрен бесплатный (кроме кинозала ЦУМа). Для посещения каждого фильма необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Там же можно получить подробную, актуальную информацию о нем.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех действующих санитарных требований и ограничений (в том числе, при 50% заполняемости зала).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации