Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Кинофестиваль Arctic open: расписание показов

22 ноября 2019

Конкурсные и внеконкурсные показы Arctic open пройдут на 20 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске с 4 по 8 декабря

За малым исключением просмотр всех кинокартин в кинозалах, культурных центрах, библиотеках, музеях, городских креативных пространствах – бесплатный. На открытие, закрытие кинофестиваля и показы картин в кинотеатрах Архангельска («Русь» и «Мираж Синема») необходимо заранее получить бесплатные пригласительные.

Это можно сделать двумя способами:

  • на сайте кинофестиваля;
  • на информационной стойке Arctic open на первом этаже в ТРК «Титан Арена» и в научной библиотеке САФУ с 22 ноября, получив бумажный вариант пригласительного.

О времени работы пунктов выдачи бесплатных билетов организаторы сообщат дополнительно на сайте кинофестиваля и в соцсетях. Вход на остальные площадки свободный. Количество мест в залах ограничено.

Зрителей кинофестиваля Arctic open также ждет и насыщенная культурная, образовательная и деловая программы.

Так, 5 декабря в 19:30 и 7 декабря в 15:00 в центре социальных инноваций «Архангельск» на базе Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова состоится показ спектакля Филиппа Шкаева «Алька. Как вывести из девушки деревню» (14+) по повести Федора Абрамова. Получить бесплатный пригласительный можно по ссылке.

Во время кинофестиваля пройдёт лаборатория пластического танца под руководством Максима Волоха и Евы Валиевой, воркшоп «Мобильное кино», где режиссер Борис Гуц обучит съемкам фильмов на камеру мобильного телефона. 

В рамках кинофестиваля состоится II Арктический питчинг. В обучающую программу также входит семинар по организации киноклубов, кинопоказов и кинопедагогики. В Архангельск приедут кинорежиссеры Гильдии неигрового кино и телевидения, авторского кино «DOKер», создатели социальных и коммерческих кинотеатров, представители ассоциации кинопедагогов. Для журналистов Поморья пройдет медиасеминар.

В последний день кинофестиваля Arctic open 8 декабря в 13:00 в «Мираж Синема» (ТРК «Титан Арена») состоится презентация двух новых проектов почетного президента кинофестиваля, режиссера, продюсера Игоря Угольникова.

Жителей и гостей Архангельской области приглашают на показы фильмов, выставки и перфомансы, творческие встречи с российскими и зарубежными  режиссерами, актерами, продюсерами на площадки кинофестиваля и, конечно, на закрытие масштабного кинофорума стран Арктики в Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 8 декабря в 18:15.

С программой фестиваля можно познакомиться на сайте.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации