Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Художественный руководитель театра кукол Дмитрий Лохов награжден орденом дружбы

12 января 2017

Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Александрович Лохов, художественный руководитель Архангельского театра кукол, награжден орденом дружбы за заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность. 


Напомним, что он режиссер-постановщик спектакля-лауреата Национальной театральной премии «Золотая Маска» «Вертеп», спектаклей-номинантов на эту премию «Машенька и медведь», «Хамлет, датский принц». Лауреат премии Правительства Российской Федерации им. Федора Волкова - за плодотворное творческое развитие традиций театра кукол и за создание Архангельского театра кукол как субъекта общероссийской и международной культурной деятельности (2008 г.). В театре служит с 1968 года.

"Талантливые земляки, деятели искусства - это гордость и достояние нашего региона. Их вклад в развитие культуры Поморья огромен. Благодаря Дмитрию Александровичу в Архангельском театре кукол созданы прекрасные спектакли, которые в разные годы получали высокую оценку профессионального сообщества и всегда были любимы юными зрителями и взрослыми поклонниками театра. Это изумительные по искренности и театральному мастерству спектакли», - поздравил с получением высокой награды Алексей Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации