Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Картины с видами Крыма и Абхазии представили в Соломбале

6 декабря 2018

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина приглашает северян увидеть «Краски юга»

Выставочный проект «Краски юга» познакомит всех желающих с творчеством северного художника Александра Яшкова.

Александр – профессиональный художник-живописец, преподаватель, лауреат премии имени М. В. Ломоносова. Он руководит собственной студией изобразительного искусства, где проходят занятия по графике, живописи маслом, портретному рисунку, натюрморту, пейзажным зарисовкам.

– На ярких холстах художника мы видим этюды и зарисовки Крыма, Абхазии и Африки, – комментирует главный библиотекарь Наталья Ломакина. – Картины полны жизни, красок и эмоций и способны согреть жарким южным колоритом даже в нашу холодную северную зиму.

Выставка «Краски юга» будет работать в библиотеке до середины января 2018 года. Справки по телефонам: (8182) 22-50-45, 22-34-96.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.