Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Хореографическая студия Малого Северного хора завоевала Гран-при международного конкурса в Санкт-Петербурге

6 апреля 2022

Высшая награда получена «За сохранение традиций в русском народном танце» международного конкурса хореографического искусства «Мосты над Невой»

«Мосты над Невой» – престижный конкурс в области хореографического искусства. Ежегодно в нем принимает участие более 800 участников из разных стран мира. В составе его жюри – ведущие специалисты в области хореографии.

В этом году на конкурс был представлен новый номер хореографической студии Малого Северного хора «Русская пляска». Члены жюри отметили его с позиции постановки и по технике исполнения и удостоили награды в номинации «Народный танец».

— Для нас важна высокая оценка жюри. На конкурсе были сильные соперники, но мы вновь смогли достойно представить Архангельскую область. Ребята очень старались, много репетировали. Многие из тех, кто внес свой клад в победу коллектива, в этом году станут выпускниками студии. Впереди у них подготовка к отчетному концерту. Ребята показали в Санкт-Петербурге все то, чему смогли научиться за годы занятий в хореографической студии Малого Северного хора, – прокомментировала руководитель студии Анжелика Петрова.

Хореографическая студия Малого Северного участвовала в конкурсе «Мосты над Невой» уже второй раз. В 2019 году коллектив завоевал в Санкт-Петербурге две награды: «За сохранение национальных традиций» и диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец и стилизация» (14-17 лет).


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.