Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Кастинг «Синей птицы» состоится в Архангельске

4 апреля 2017

18 апреля в культурном центре «Бакарица» пройдет отборочный этап Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Юные исполнители до 16 лет представят вокальные и хореографические номера, сыграют на музыкальных инструментах, померяются силами в цирковом искусство, акробатике, художественной гимнастике, ораторском мастерстве и художественном слове. Алексей Павлов, заместитель министра культуры, подчеркнул: 


- "Синяя птица"- прекрасный телевизионный проект, призванный не только открывать юные таланты, но и помогающий им раскрыться! 

Чтобы принять участие в кастинге, нужно заполнить анкету на сайте: ptica.tv. Однако если у ребенка нет возможности зарегистрироваться на сайте, то ее можно заполнить прямо на месте. 

Организатор кастинга в регионе Ксения Левша рассказала, что отборочный этап начнется с 9.00 и для участия нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, фонограмму номера на флэшке, если она необходима.
Напомним, что в прошлом сезоне от Архангельской области в проекте принял участие Давид Литовченко. Благодаря поддержке архангелогородцев в голосовании он выступил на финальном концерте. 

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области