Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Кассиры, врачи и воспитатели исполнят песни Победы

17 апреля 2017

В культурном центре «Соломбала-АРТ» состоится III городской народный фестиваль «Архангельск поет о Победе».
21 апреля в 18 часов выступят участники номинаций «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы», а 23 апреля в 14 часов состоится гала - концерт с участием номинантов категории «Дуэты». В этот же день станут известны имена победителей.


Марина Малахова, организатор фестиваля и директор культурного центра «Соломбала-АРТ», сообщила, что в этом году конкурс расширил географию: 

- Выступят коллективы социальных, общественных и производственных организаций из Северодвинска, Новодвинска и Архангельска. На сцену выйдут кассиры, водители, врачи, воспитатели, учителя... Их профессиональная деятельность не связана с творчеством. Это их душевный порыв: так они отдают дань памяти тем, кто пожертвовал собой во имя мира. 

Также организаторы сообщили, что в рамках фестиваля на сцену выйдут более двухсот человек. Многие из них занимаются с профессиональными вокалистами.

Гостей праздника ждет выступление известных вокалистов и ансамблей города, лазерное шоу и другие сюрпризы.

Жюри III городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» возглавит заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии, солистка Мариинского театра Лариса Гоголевская:

- Мне часто приходилось быть в жюри конкурсов, где соревнуются профессиональные вокалисты, а вот творчество любителей я буду оценивать впервые.  И мне это очень интересно.  Я знаю, как много требуется сил, чтобы песня получилась, поэтому всем участникам конкурса желаю удачи.

Одним из партнеров фестиваля выступил судоремонтный завод «Красная Кузница», финансовую поддержку вокалистам из народа оказал и депутат Архангельской городской Думы Сергей Красильников.

Продажа билетов на фестиваль осуществляется в кассе КЦ «Соломбала-Арт». Касса работает со вторника по воскресенье с 14.00. до 19.30. (выходной - понедельник).

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации