Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Картины, созданные во время экспедиции по Северному морскому пути, представят в Архангельске

31 октября 2022

1 ноября Северный морской музей приглашает на встречу с художником Лилией Славинской. Начало в 17:00

Лилия Славинская недавно вернулась из двухмесячного путешествия по Северному морскому пути на научно-экспедиционном судне «Михаил Сомов». Она представит архангелогородцам и гостям города свои новые работы, созданные в плавании, расскажет об удивительном опыте и впечатлениях.

С 26 августа и до 28 октября автором создано 69 творческих работ.

– Картины маслом по холсту создавались на борту, на мостике судна «Михаил Сомов» и в моей каюте, – рассказала Лилия Славинская. – Они отражают жизнь и работу полярников на гидрометеостанциях, наблюдения за природой и животными в море, на мысах, островах, встречавшихся на Северном морском пути. 

Часть картин создана акрилом, пастелью и другими графическими материалами. Увидеть их можно будет на предстоящей встрече в музее. (12+)

Северный морской музей

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.