Новости Культуры Архангельской области

uc-01

К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина объявлен конкурс

6 февраля 2019

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» объявляет о старте творческого проекта «Душа в заветной лире»

Конкурс творческих работ «Душа в заветной лире» приурочен к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Цель проекта – раскрыть молодому поколению основные духовные ценности пушкинского времени на основе русской художественной и культурной традиции, способствовать развитию умения эмоционально и творчески откликаться на проявления прекрасного в изобразительном искусстве.

Задачи конкурса:

  • популяризация истории русского искусства на основе коллекции музея;
  • развитие художественных и исследовательских навыков и способностей через знакомство с произведениями русских художников;
  • реализация творческого потенциала участников конкурса.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-11 классов, а также студенты ССУЗов и ВУЗов. Даты проведения конкурса: с 1 февраля по 23 мая 2019 года.

Конкурс проходит в два этапа:

  • посещение конкурсных мероприятий в Музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» (подробнее о мероприятиях – в приложении). Конкурсные мероприятия 1 этапа проводятся с 1 февраля по 17 мая 2019 года;
  • выполнение творческой работы участником конкурса (виды творческих работ, условия предоставления и оформления работ – в приложении). Работы на конкурс предоставляются не позднее 19 мая 2019 года.

По всем вопросам можно обращаться к координатору конкурса – Анне Владимировне Шумиловой, методисту по музейно-образовательной деятельности отдела «Русское классическое искусство XVIII – нач. XX вв.» Справки по телефонам: 8 (8182) 20-07-95, 20-05-85, +7 (911) 564-66-45.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.