Новости Культуры Архангельской области

uc-01

IV Гриновский фестиваль: скоро в Архангельске!

11 августа 2017

20 августа в столице Поморья сразятся исполнители романтических произведений…

Фестиваль романтической и героико-патриотической литературы и музыки посвящен памяти великого писателя-романтика Александра Грина. Как известно, с 1910 по 1912 год он находился в архангельской ссылке (в Пинеге, затем на Кегострове и в Архангельске). 

Организаторами IV Гриновского фестиваля являются «Общероссийское литературное сообщество», «Литературное сообщество писателей России» и музыкальный клуб «Колесо». Первые два фестиваля состоялись на Кегострове. В прошлом году площадкой фестиваля стал музыкальный клуб «Колесо» в Архангельске.

В этот раз клуб вновь приглашает всех, кто желает представить произведения романтического направления на суд жюри. Будут определены победители в номинациях «Поэзия», «Проза», «Авторская песня» (соло и коллективное исполнение). По окончании конкурса состоится награждение победителей и гала-концерт.

О своем участии уже сообщило архангельское литературное объединение «Творчество», действующее при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова. В прошлом году именно его представители одержали сразу несколько побед. Кто завоюет сердца зрителей и жюри на этот раз?

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.