Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Историю добычи арктических водорослей расскажет выставка в Архангельских Гостиных дворах

19 октября 2022

Открытие выставки, ставшей итогом лаборатории «Симбиоз материального», состоится 21 октября в 19 часов

В центре экспозиции – работы, посвященные истории добычи и переработки арктических водорослей, а также уникальным научным исследованиям в данной сфере, которые ведутся в Поморье более ста лет.

Экспонатами выступят красочные инсталляции, видеоматериалы и скульптуры, отражающие в том числе и впечатления от обучающего курса Art&Science, в рамках которого участники лаборатории познакомились с историей города, биографиями ученых, а также со сферой добычи биологических ресурсов Белого моря.

С итогами лаборатории можно будет ознакомиться в центральной башне Гостиных дворов. Вход бесплатный, но необходима регистрация. (16+)

Лаборатория «Симбиоз материального» реализуется центром современного искусства ARKA в партнерстве с Архангельским водорослевым комбинатом и школой современного искусства «Свободные мастерские» при поддержке Архангельского краеведческого музея, агентства по делам молодежи Архангельской области и регионального молодежного центра.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации