Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Для исследователей Архангельской области проведут семинар

22 февраля 2019

Мероприятие состоится в столице Поморья в марте и посвящено истории региона и созданию новых проектов, с ней связанных

Центр социальных инноваций в сфере культуры (ЦСИ Архангельск), открытый в государственном Музейном объединении «Художественная культура Русского Севера», запускает образовательный проект в рамках модуля «Культурное наследие и самоидентификация».

Напомним, что ЦСИ Архангельск является победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Тематика семинара, который стартует в середине марта на площадке Музея художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова:

·         процесс исследования городских данных, истории Архангельской области;

·         преобразование этих сведений в ценную информацию для создания новых актуальных проектов.

Организаторы заинтересованы в инициативных участниках, которые занимались исследованиями ранее или хотели бы включить их в свою профессиональную деятельность. Для работы в образовательном модуле приглашены российские эксперты.

Предполагаемые проекты в перспективе могут иметь долгосрочный или краткосрочный характер, различный масштаб, цель, быть коммерческими или некоммерческими.

Более подробную информацию можно получить в Центре социальных инноваций, так как он является доступной в ежедневном режиме учебно-информационной площадкой, открытой для помощи специалистам и инициативным жителям Архангельской области в реализации проектов в социокультурной сфере.

Подробная информация представлена на сайте ЦСИ, справки по телефону координатора проекта: 8 (921) 247 58 09 (Владислав Дреко).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации