Новости Культуры Архангельской области

uc-01

ИСКУССТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. ПРАКТИКА / ТЕАТР ПЕРЕМЕН

26 августа 2022

ЦСИ Архангельск открывает цикл встреч под общим названием «Искусство взаимодействия. Практика»

Проект откроет семинар-практикум «Театр для перемен» для педагогов, музейных специалистов, тьюторов, работающих с подростками, а также студентов

Он будет проходить 3 и 4 сентября на площадке ЦСИ, Архангельск.
            Организаторы предложат участникам семинара разобраться с тем, откуда берёт истоки социальный театр, зачем это нужно и что это даёт в работе с подростковыми сообществами.
            Напомним, как явление социальный театр в России начали обсуждать и исследовать в начале 2010-х годов, когда инклюзивные постановки вышли на «большую сцену». В 2020 году продюсерский факультет ГИТИСа впервые объявил о наборе в магистратуру по направлению «Социальный театр». Семинар-практикум в ЦСИ Архангельск будет включать мастер-классы и тренинги, которые раскроют потенциал театральных практик для работы с подростками в проектах социальной направленности.

ВЕДУЩИЕ
            Роман Александров –театральный педагог, режиссер, «больничный» клоун. Соучредитель педагогического объединения «ВСЕ ДЕЛА».
Работал учителем в школе неформального образования «АПЕЛЬСИН», режиссером и педагогом в мастерской театра KUKFO, художественным руководителем проекта «Цирк для хулиганов» в Упсала-Цирке.
            Даша Морозова – педагог словесности и музыки; организатор творческих образовательных проектов на Соловках; создатель и ведущая курса «Звучащее слово» в Арт-центре АНО «Анимационная студия Да», участник неформальных педагогических объединений: Анимационная Студия Да, Green Camp, Все Дела.
ПРОГРАММА
Суббота, 3 сентября
11:00 — 12:00 «Ничего для нас без нас» — знакомство, согласование ожиданий
12:00 — 13:00 «Как это работает?» — погружение в тему на примере реализованных проектов
13:00 — 14:00 Обед
14:00 — 15:00 «А давайте...» — актерский тренинг
15:00 — 16:00 «У меня справка!» — практика документального тетра

Воскресенье, 4 сентября

11:00 — 12:00 «"Закипаю» — о проектах для подростков
12:00 — 13:00 «Ну уж, нет!» — игры для актеров и не актеров
13:00 — 14:00 Обед
14:00 — 15:00 «Это не я» — практика документального тетра
15:00 — 16:00 Open Space — сочиняем, что делать дальше.

Регистрация по ссылке: https://csiarkhangelsk.timepad.ru/event/2149401/
Продолжение встреч в рамках семинара-практикума состоится 17-18 сентября и 1-2 октября.

МЕСТО

Поморская, 3 (Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова, 1 этаж)

 

Телефон для справок: +79212475809

 

Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». ЦСИ Архангельск оказывает многоплановую поддержку социокультурным инициативам, выполняя функции ресурсного центра в сфере культуры и искусства.

 



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.