Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Идеальная библиотека: взгляд гимназистов из Новодвинска

15 марта 2018

Юные горожане продемонстрировали взрослым свои авторские эскизы самых лучших библиотек

«Моя идеальная библиотека» это совместный проект Новодвинской гимназии и читального зала местной городской центральной библиотеки.

Гимназисты в рамках уроков английского языка посетили несколько классных часов. Мероприятия проходили как в форме бесед, на которых библиотекарь читального зала Анна Левченко рассказывала подросткам о величайших библиотеках мира, так и в форме чтений, где участники декламировали тематические тексты на английском языке.

Итоговое мероприятие состоялось 12 марта: дети продемонстрировали свои эскизы «идеальной библиотеки» и провели их устную презентацию на английском.

В ходе презентаций выяснилось, что идеальная библиотека это просторные залы с интересным интерьером, современным оборудованием и классической и современной литературой и дружелюбные, креативные сотрудники, которые превращают библиотеку в место интересных встреч.

Кстати, в ближайшее время читальный зал ждет гостей старшего возраста на специальную встречу с Ольгой Огородниковой из Архангельска, в рамках клуба дачников «Огород от А до Я». Участники обсудят вопросы перепланировки дачного участка, а также систему выращивания растений, основанную на природном экологическом балансе и другие аспекты.

Всех заинтересовавшихся этой тематикой будут ждать 17 марта в 12 часов по адресу: г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 20, справки по телефону: 8 (81852) 4-48-48.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации