Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Грузинский ансамбль "Aragvi band" выступит в Поморской филармонии

12 апреля 2017

30 апреля в Поморской филармонии выступит грузинский ансамбль «Aragvi Band». Это первое выступление в России за пределами столицы для коллектива. Из Грузии и Москвы – прямиком на сцену Камерного зала, чтобы исполнить лучшие образцы грузинского фольклора и духовные песнопения.


Грузия. Царственная земля, где воздух соткан из застывших поэм. Страна садов, храмов и поражающей воображение природы. Маяковский считал, что если и существует Эдем, воспетый поэтами, то это именно Грузия.
 
Жемчужиной и неповторимой музой коллектива является Кети Габисиани – обладательница чувственного голоса и безупречного музыкального вкуса. Одарённая певица, талантливый композитор, педагог от бога и музыкальный руководитель - она написала море хитов для лучших грузинских голосов и собрала такой букет наград, с которыми сравнятся только цветочные луга России и Грузии. 

«Театральный квартет» был основан в 2002 году студентами Тбилисского государственного университета театра и кино им. Ш.Руставели. Коллектив много выступает в Грузии и за рубежом - они желанные гости в Германии, Италии, Испании, Словакии, Голландии, Израиле, Греции, Сингапуре, Армении, Азербайджане, Украине, США и других странах. А песни для них пишут лучшие композиторы Грузии. 

«Aragvi Band» блистают не только на мероприятиях филармонического уровня, их часто можно увидеть на телеэкранах, например в «Большой опере» на канале «Культура». Покорить с помощью грузинского пения сердца мировых звёзд? Легко! Выступления для актёров Джона Малковича и Николаса Кейджа стали тому отличным примером. Осталась в восторге от грузинских композиций в исполнении «Aragvi Band» и знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи, лично поблагодарив артистов. Теперь и архангельские слушатели могут сами узнать, чем же ансамбль так тронул сердца искушённых актёров.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации