Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Глиняных дел мастера из Плесецкого района приглашают на выставку

12 февраля 2020

14 февраля в 15 часов в Архангельске, в областном Доме народного творчества, откроется выставка изделий Натальи и Евгения Киприяновых «Дорога на двоих»

Супруги Наталья и Евгений Киприяновы живут в поселке Савинский Плесецкого района, творчеством занимаются уже 35 лет.

Этой дате мастера посвящают авторскую выставку, которую назвали символично «Дорога на двоих».

Первый гончарный круг появился у Киприяновых в 80-е годы, тогда было трудно представить, что их изделия, крынки, колокольчики, игрушки кружки будут известны далеко за пределами Поморья.

– Если человеку, который соприкоснулся с нашим творчеством, станет теплее, светлее и радостнее, значит, мы трудились не зря, – говорит Наталья Киприянова. – Мы хотим, чтобы в мире было больше счастливых людей и добрых человеческих порывов.

Кстати, у Киприяновых нет специального образования, на творчество их вдохновляет живописная северная деревня, природа Архангельской области и русская сказка.

Откроется выставка «Дорога на двоих» в Архангельске 14 февраля в 15 часов в Доме народного творчества Архангельской области по адресу: Архангельск, пл. Ленина, 1.

Экспозиция будет открыта для посещения до 31 марта. Вход свободный! По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (8182) 21-40-42.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации