Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Газете «Правда Севера» исполнилось 100 лет

17 мая 2017

Издание увидело свет 1 апреля 1917 года под названием «Известия Архангельского Совета рабочих и солдатских депутатов».

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек направила главному редактору "Правды Севера" и всему творческому коллективу поздравление с этой знаменательной датой и пожелания хранить лучшие традиции и новых успешных проектов… В поздравлении, в частности, говорится:

«В традиции «Правды Севера» - материалы о людях, трудом и талантом прославивших родные регион и страну. Редакция во все времена и сама славилась такими тружениками. С газетой сотрудничали Аркадий Гайдар, Георгий Суфтин, Юрий Герман, Сергей Марков, Николай Жернаков, Евгений Коковин, Ольга Фокина, Владимир Личутин и многие-многие другие известные писатели, поэты, журналисты...

Авторы «Правды Севера» даже в самые непростые времена согревали теплым словом, могли ободрить, защитить, вдохновить. Это, без преувеличения, ваш фирменный почерк, ваша профессиональная особенность и сейчас.

Меняясь внешне, отвечая вызовам современности, газета не изменяет себе в главном: читатели всегда находят на ее страницах содержательную, многообразную информацию по самым волнующим, актуальным вопросам.

Проблемные темы освещаются в «Правде Севера» в конструктивном ключе поиска и предложения решений, что само по себе импонирует, превращает печатное издание в настоящего друга и помощника. Благодаря такому подходу, вы смогли сохранить широкую аудиторию преданных читателей, которые из поколения в поколение доверяют вам как надежному, авторитетному источнику».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.