Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фолк-кемп на Русском Севере 2022

20 июня 2022

Организаторами являются молодые музыканты-этномузыкологи, искусствоведы, художники-иллюстраторы, врачи Творческого объединения «Под облаками»

«Фолк-кемп на Русском Севере» - выездной образовательный лагерь, где молодые люди на протяжении недели живут в старинных северных избах и погружаются в русскую традиционную культуру в дер. Большой Бор Онежского района Архангельской области. В процессе участия в лагере участники обучаются основам традиционного пения, хореографии и игре на музыкальных инструментах на мастер-классах и лекциях.

В 2022 году Фолк-кемп состоится с 16 по 23 июля.

Организаторами являются молодые музыканты-этномузыкологи, искусствоведы, художники-иллюстраторы, врачи Творческого объединения «Под облаками» – победители премии Russian World Music Awards 2018 в номинации «Лучший молодежный проект» и создатели первого в России образовательного молодежного проекта «Фолк-кемп на Русском Севере».

Приглашаем посетить финальное мероприятие в рамках Фолк-кемпа на Русском Севере 24 июля в 18:00 дер. Большой Бор Онежского района Архангельской области. На концерте участники фолк-кемпа совместно с творческим объединением «Под облаками» продемонстрируют навыки, полученные в ходе участия в образовательной программе лагеря. В программу концерта войдут традиционные песни и танцы, представляющее культурное многообразие различных регионов России, а также театральная постановка по мотивам литературных произведений Василия Шукшина.

Следить за актуальной информацией о Фолк-кемпе на Русском Севере можно:

на официальном сайте: http://folk-camp.ru

в группе ВКонтакте: https://vk.com/folkcamp


 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области