Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фильм, снятый в Архангельске, показали в Норвегии

24 января 2018

В городе Тромсе на международном кинофестивале состоялась европейская премьера короткометражки «Не для речки»

Напомним, что фильм снят в Архангельске при поддержке губернатора Игоря Орлова и Школы кино «InFilm».

Прошлым летом «Не для речки» стал победителем в программе «Российское кино. Перспективы» на 39-ом Московском международном кинофестивале. На фестивале «Горький Fest» в Нижнем Новгороде актриса Инна Степанова получила приз за лучшую женскую роль.

Осенью на Vl Московском кинофестивале «Будем жить!» фильм занял 2 место в конкурсе короткометражных фильмов. Помимо этого, картина получила диплом «За целостность художественного высказывания».

В этом году картина участвовала в конкурсной программе короткометражного кино «Фильмы с Севера» на крупнейшем кинофестивале в Норвегии. Программа пользовалась большим успехом у европейских зрителей: несмотря на высокие цены, все билеты на показы были распроданы. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.