Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль "Вилегодская рассыпуха" приглашает гостей

29 июля 2021

Традиционный межрегиональный фестиваль «Вилегодская рассыпуха. ДробиНарод!» пройдет в рамках реализация проекта общественно-значимых мероприятий "ЛЮБО-ДОРОГО".

В программе фестиваля: концерты; конкурс по народной хореографии «ДробиНарод!», который в этом году пройдёт в онлайн-формате; Ильинская ярмарка "Виледь мастеровая"; семинар по традиционной народной хореографии.

Трёхдневный семинар по народной хореографии пройдёт с участием ведущих хореографов России.

Также на семинар приглашаются руководители и участники хореографических, вокальных и фольклорных коллективов, специалисты центров традиционной народной культуры, культурно-досуговых учреждений, педагоги дополнительного образования.

Мастер-классы игры на гармони и традиционной мужской пляске проведёт для участников семинара доцент кафедры музыкального искусства и образования института культуры и туризма Вологодского государственного университета Виктор Германович Соловьев. С основами традиционной женской пляски познакомит семинаристов руководитель народного ансамбля фольклорного танца «Играньице»  Зоя Григорьевна Угловская (г. Великий Устюг). Балетмейстер-репетитор государственного ансамбля «Асья кыа» Анна Васильевна Поздеева (г. Сыктывкар) представит мастер-класс по сценической народной хореографии.

По итогам семинара пройдёт круглый стол.

Гостей праздника порадует на фестивале выступление  коллектива театра фольклора «Радеюшка» (г. Архангельск) под руководством заслуженного работника культуры РФ Зинаиды Васильевны Поповой.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!