Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль уличных театров в Архангельске стартует 19 июня

8 июня 2018

В Поморье выступят артисты из России, Германии, Бразилии, Италии, Ирландии, Аргентины, Испании. Мероприятие реализуется при поддержке правительства Архангельской области

XXIV фестиваль уличных театров откроется 19 июня в 19 часов в Архангельском театре драмы и продлится включительно до 23 июня.

Международный фестиваль уличных театров в Архангельске – старейший фестиваль уличного искусства в России. Создателем и организатором проекта является Архангельский молодежный театр.

В этом году в рамках проекта будут реализованы также фестиваль уличного кино и музыкальный фестиваль.

Свое творчество представят Архангельский молодежный театр, театр DEREVO, Театро ди Капуа, Уна Мика, театр «ES SENTIA», ТабурЭ театр, ВИА «Провинциальные меха» и другие коллективы и артисты.

Архангелогородцев ждут встречи с талантливыми актерами, яркими клоунами, а также с иллюзионистами, шпагоглотателями и музыкантами.

Впервые в Поморье заявит о себе Картония – независимое сообщество художников и специалистов в различных областях гуманитарного знания из России, Америки, Азии и Европы, которое придумывает и воплощает различные идеи в сфере организации публичных пространств и событий.

Северянам откроют мастерскую «Сделано в Картонии», предложат всем желающим пройти стажировку (при условии регистрации и прохождения предварительного собеседования).

Подробнее об участии в проекте «Картония» – на сайте этого проекта.

23 июня фестиваль уличных театров кардинально сменит формат и превратится в большой музыкальный фестиваль, который пройдет не на улице, а в стенах клуба М-33. Там зрители вновь увидят театры, а гостями музыкальной части станут российские исполнители Антоха МС, СБПЧ (Самое большое простое число) и The Hatters.

Подробная программа – в приложении.

В случае неблагоприятных погодных условий, спектакли будут перенесены в закрытые помещения. О местах их проведения можно будет узнать по телефонам: 46-02-95, 65-21-43 и на сайте организаторов фестиваля.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации