Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль «Прикосновение»: результаты open call лаборатории

13 сентября 2022

Три архангельских хореографа – Анастасия Змывалова, Дарья Баранова и Дарья Фатеева-Росоходская примут участие в лаборатории в рамках фестиваля современного танца «Прикосновение» 

Они были отобраны в рамках короткого open call на прошлой неделе. Это Анастасия Змывалова, Дарья Баранова и Дарья Фатеева-Росоходская.

Каждому хореографу с воплощением своей идеи в художественное высказывание будет помогать танцдраматург. Их также трое:

Елена Градковская - хореограф, танцовщица, художественный руководитель фестиваля Awaji Art Circus (Япония). Образование: Санкт-Петербургский Государственный институт культуры и искусства, специальность - художественный руководитель хореографического коллектива; Санкт-Петербургская Государственная Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, 2 курса по специальности режиссура балета; Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой, магистерская программа «Научно-творческая лаборатория современных форм танца» (2013).

Анастасия Ребкало - педагог, хореограф, танц-художница (Санкт-Петербург). Образование: бакалавриат АРБ им. А.Я. Вагановой по специальности «Искусство балетмейстера» (2018) и магистратура АРБ по специальности «Художественные практики современного танца» (2021). Анастасия также выступит в рамках фестиваля.

Маша Шешукова - педагог, хореограф, танц-художница, со-куратор перформативной площадки СДВИГ (Санкт-Петербург). Образование: АРБ им. А.Я.Вагановой, магистерская программа «Художественные практики современного танца» (2015).

«Очень важно для развития профессионального сообщества, что фестиваль также включает лабораторию. И мы еще на стадии программирования это закладывали как точку роста. Это возможность для наших хореографов поработать с ведущими танц-художниками. А это опыт. Тем более, что сами эскизы будут в формате work-in-progress, то есть могут быть доведены до полноценного пластического спектакля. Уверен, показы результатов лаборатории станут настоящим украшением фестиваля», - отметил директор Архдрамы Сергей Самодов.

Показ итоговых работ лаборатории зрители смогут увидеть в рамках фестиваля "Прикосновение" 26 октября в 18:00 на Камерной сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

    Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

 




Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний
b08-01
Александр Олешко выступит на открытии кинофестиваля «Arctic open» в Архангельске
В Архангельской области стартует VIII Международный кинофестиваль «Arctic open».
b08-01
Новая выставка в выставочном зале Союза художников
В выставочном зале Союза художников открывается персональная выставка художника Марины Григорьевой.
b08-01
Всероссийская акция «Сказки русской музыки»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция