Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль «Похвала органу» откроется в Архангельске 19 сентября

18 сентября 2020

Свое искусство северной публике подарят артисты из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы

Традиционный фестиваль органной музыки пройдет в Поморской филармонии в Камерном зале с 19 по 26 сентября.

19 cентября в 17 часов фестиваль откроют Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева и солистка Поморской филармонии Полина Бойко. В этот день прозвучат Концерты Томазо Альбинони, Сюита для органа и струнного оркестра Отторино Респиги и сочинения Бориса Чайковского: Шесть этюдов для струнных и органа и Симфониетта для камерного оркестра.

22 сентября выступят музыканты из Санкт-Петербурга – заслуженный артист России Даниэль Зарецкий и заслуженная артистка России Мария Людько (сопрано). В программе «От Баха до Элвиса» они исполнят музыку Иоганна Себастьяна Баха, Эйтора Вила-Лобоса, Джорджа Гершвина, Эндрю Ллойда Уэббера, хиты Элвиса Пресли и спиричуэлс (духовные песни афроамериканцев).

26 сентября в 17 часов фестиваль закроется выступлением органного дуэта Artbene – Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко (орган, фортепиано, Москва). К артистам присоединится архангельский художник и дизайнер Виктор Тяпков – в проекте он отвечает за видеомэппинг (проекционное шоу).

В заключительный день фестиваля в Кирхе прозвучит музыка Ханса Циммера, Джона Уильямса и Алексея Рыбникова из фильмов «Интерстеллар», «Звездные войны» и «Сказка о звездном мальчике».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.