Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль «От Рождества до Рождества» начнется с вечера при свечах

20 декабря 2018

В Год музыки в Камерном зале Поморской филармонии состоится открытие музыкального фестиваля, приуроченного к 250-летию Кирхи

К открытию зимнего музыкального фестиваля «От Рождества до Рождества» 25 декабря артистами Поморской филармонии приготовлен вечер при свечах «Ave Maria. Возрождение». Начало мероприятия в 18-30.

Концерт симфонического оркестра в этом году пройдет трижды. 30 и 31 декабря зрителей ждут в Кирхе в 18 часов на программе «Новый год. Сквозь время».

29 декабря в 19-30 состоится дополнительный концерт, на который приглашены мамы и папы ребят, получающих помощь в паллиативном и онкологическом отделениях. Дирижером симфонического оркестра выступит артист Поморской филармонии, выпускник Казанской консерватории Виктор Воробьев. Зрителей ждет путешествие по Европе под музыку разных эпох – от барокко до рока.

1 и 2 января в 16 часов начнутся традиционные «Органные медитации». В наступившем году за органом будут музыканты Хироко Иноуэ (Япония) и Жан Пьер Стайверс (Нидерланды). Отличительной особенностью таких органных концертов является отсутствие антракта и возможность при желании покидать свое зрительское место, прогуливаться в галереях и фойе, посещать кафе, а затем вновь возвращаться в зал.

3 января в 16 часов Поморская филармония приглашает юных и взрослых слушателей на программу «Чародейка-зима коляду привела». К ансамблю народной музыки «Антари Поморья» под управлением заслуженной артистки России Людмилы Дементьевой присоединится ансамбль народных инструментов. Музыканты исполнят любимые многими поколениями слушателей песни и романсы, представят сцены старинных зимних обрядов. Зрителей ждут сюрпризы, гадания и шутки.

4 января в 16 часов начнется праздничная программа артистов Поморской филармонии «Танго в Новый год». Прозвучат знаменитые вокальные и инструментальные танго XX века.

5 января в 12 часов состоится детский концерт к Рождеству «Карнавал», который готовят для маленьких меломанов артисты Поморской филармонии и Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева. В 16 часов того же дня гитаристы Александр Спиранов и Андрей Скороходов (Мурманск) приглашают на концерт «Сюита alla Latina».

Закроется фестиваль 7 января в 16 часов праздничным вечером при свечах «Русское Рождество». Артисты Поморской филармонии и Архангельская любительская хоровая капелла исполнят лучшие образцы русской рождественской музыки.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.