Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль креативных индустрий принимает заявки

20 апреля 2022

Всем, кто действует в креативном секторе экономики и творчески подходит к ведению бизнеса, предлагается представить на ярмарке свои товары и услуги

2 и 3 июля 2022 года в Петровском парке Архангельска вновь состоится ярмарка креативных индустрий в рамках фестиваля новой культуры «Белый июнь», который пройдёт при поддержке Министерства культуры Архангельской области, Правительства Архангельской области и Администрации Архангельска.

Ярмарка объединит предпринимателей, ремесленников, мастеров, дизайнеров одежды и многих других представителей творческих индустрий. Событие охватит гораздо больше креативных сфер и будет намного масштабнее, чем в прошлом году. Специально для фестиваля готовится новый большой ярмарочный комплекс, включающий павильоны для презентации товаров и услуг и геокупола для лекций, мастер-классов и других фестивальных активностей.

Всем, кто действует в креативном секторе экономики и творчески подходит к ведению бизнеса, предлагается представить на ярмарке свои товары и услуги. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62501c6c3b03e29c44ea318d/

В анкете нужно указать контактную информацию, рассказать о своём бренде, обозначить технические требования и написать о возможности проведения сопутствующих мероприятий (это может быть мастер-класс, лекция, презентация, воркшоп, показ мод, выступление развлекательного характера и так далее). Также в анкете можно отметить интересующие направления и формы поддержки заявленного бренда.

Open-call продлится до 4 мая. После этого организаторы выберут участников, которым будет предоставлено бесплатное размещение на ярмарке, информационную поддержку и помощь в проведении сопутствующих мероприятий.

Впервые Фестиваль креативных индустрий прошёл в Архангельске с 1 по 4 июля 2021 года, в его рамках прошли десятки дискуссий, лекций, мастер-классов, выставок и презентаций. Гости фестиваля познакомились с продукцией и услугами представителей креативных индустрий Северо-Западного федерального округа и посетили события большой Деловой программы фестиваля.

 

 


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.