Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль креативных индустрий принимает заявки

20 апреля 2022

Всем, кто действует в креативном секторе экономики и творчески подходит к ведению бизнеса, предлагается представить на ярмарке свои товары и услуги

2 и 3 июля 2022 года в Петровском парке Архангельска вновь состоится ярмарка креативных индустрий в рамках фестиваля новой культуры «Белый июнь», который пройдёт при поддержке Министерства культуры Архангельской области, Правительства Архангельской области и Администрации Архангельска.

Ярмарка объединит предпринимателей, ремесленников, мастеров, дизайнеров одежды и многих других представителей творческих индустрий. Событие охватит гораздо больше креативных сфер и будет намного масштабнее, чем в прошлом году. Специально для фестиваля готовится новый большой ярмарочный комплекс, включающий павильоны для презентации товаров и услуг и геокупола для лекций, мастер-классов и других фестивальных активностей.

Всем, кто действует в креативном секторе экономики и творчески подходит к ведению бизнеса, предлагается представить на ярмарке свои товары и услуги. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62501c6c3b03e29c44ea318d/

В анкете нужно указать контактную информацию, рассказать о своём бренде, обозначить технические требования и написать о возможности проведения сопутствующих мероприятий (это может быть мастер-класс, лекция, презентация, воркшоп, показ мод, выступление развлекательного характера и так далее). Также в анкете можно отметить интересующие направления и формы поддержки заявленного бренда.

Open-call продлится до 4 мая. После этого организаторы выберут участников, которым будет предоставлено бесплатное размещение на ярмарке, информационную поддержку и помощь в проведении сопутствующих мероприятий.

Впервые Фестиваль креативных индустрий прошёл в Архангельске с 1 по 4 июля 2021 года, в его рамках прошли десятки дискуссий, лекций, мастер-классов, выставок и презентаций. Гости фестиваля познакомились с продукцией и услугами представителей креативных индустрий Северо-Западного федерального округа и посетили события большой Деловой программы фестиваля.

 

 


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.