Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль «Гринландия» приглашает северян

4 июня 2018

С 19 по 22 июля в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица у села Башарово пройдет фестиваль авторской песни

На одной сцене фестивальной поляны выступают и начинающие авторы-исполнители, и звезды российской авторской песни, среди которых в разные годы были Олег Митяев, Юлий Ким, Григорий Гладков, Константин Тарасов, Александр Софронов, Леонид Сергеев и другие.

Дважды на поляне в Башарово давал концерт мэтр российской эстрады – народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Гостеприимная, дружеская атмосфера и возможность участия в творческих мастерских профессионалов бардовской песни привлекает на «Гринландию» начинающих авторов и исполнителей из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы отмечают: «Гринландия» – это семейный фестиваль. В его рамках организуется работа разнообразных детских и спортивных площадок, проходят соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната и другие.

Заявки на участие в творческих мастерских уже сегодня можно направить на электронную почту фестиваля: grinlandia-kirov@mail.ru. Подробная информация о фестивале представлена на официальном сайте мероприятия.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Пинежье с размахом пройдёт молодёжный фестиваль «Пенная вечора»
11 июля в деревне Шотова Пинежского округа состоится молодёжный фестиваль «Пенная вечора»
b08-01
«Культурное Поморье»: Сольвычегодск готовится к третьему фестивалю «СольФест»
Одно из самых ярких событий лета на юге Архангельской области пройдет 11-12 июля и раскроет культурное наследие династии Строгановых.
b08-01
Лучшего экскурсовода Поморья выберут в Архангельске
Архангельский краеведческий музей при поддержке регионального министерства культуры объявил о старте конкурса «Лучший экскурсовод музеев Поморья – 2025».
b08-01
Более 16 тысяч человек стали зрителями киномарафона Arctic open в 2025 году
Фильмы из программы VIII Международного арктического кинофестиваля, который прошёл в Архангельской области в декабре прошлого года, посмотрели более 16 тысяч зрителей из 11 регионов России.