Новости Культуры Архангельской области

uc-01

"Европейская весна" удивит Архангельск

21 февраля 2017

На трех совершенно разных площадках Архангельска с 22 марта по 19 апреля выступят уникальные творческие коллективы. В этом году встречи с современным искусством состоятся в клубе «Колесо», Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова и центре «Патриот». Грядет двенадцатый Международный фестиваль «Европейская весна».

- «Европейская весна» – одно из самых ярких событий, которое уже много лет известно жителям региона. У этого проекта большой потенциал в развитии внутреннего и внешнего событийного туризма. Для того, чтобы познакомиться с творчеством артистов мирового уровня не нужно ехать в столицы, все это можно увидеть в Архангельске, - подчеркнула Вероника Яничек, министр культуры Архангельской области.

Зрители увидят инженерную оперу – танго, «Конармию» Максима Диденко, театр «Семьянюки» с клоунадой «Семьянюки-Express», услышат группу «BOULE», музыкальный коллектив «Н. О. М.». В этом году больше половины коллективов из Санкт-Петербурга. 

 
«Знаете, в чем ценность «Европейской весны»? Мы приглашаем театры и музыкальные, или танцевальные, какие угодно, коллективы, которые близки и интересны нам, а у нас хороший вкус! Фестиваль всегда держит очень высокий профессиональный уровень!», - подчеркнула Анастасия Дедёшина, заместитель художественного руководителя Молодежного театра.

Министерство культуры региона осуществляет финансовую поддержку фестиваля. Подробную информацию о «Европейской весне» можно узнать на сайте Молодежного театра

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.