Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Это сказка, а не дети!»

3 октября 2018

Так высоко оценили зрители первые гастроли Малого Северного хора в новом творческом сезоне

Малый Северный хор выступил в Северодвинском драматическом театре на торжественном вечере, посвященном Дню пожилых людей. Это была первая большая гастрольная поездка студийцев и премьерное выступление на столь крупной концертной площадке.

На концерте с большим успехом были исполнены «Барыня», «Мезенский танец», «Утушка луговая», «Девичьи проходки», «Дуня тонкопряха», северные частушки и многие другие номера.

Вот лишь несколько отзывов от зрителей:

  • Валентина Цыварева, член общественной организации «Дети войны Молотовска»: «Всегда бываю на концертах Северного хора. Люблю наше русское, северное! В детстве у дедушки в деревне отдыхала. После работы как пойдут трактористы и доярки плясать, а мы, маленькие, возле них и плясовую, и кадриль. До сих пор все это люблю».

  • Людмила Шеленкова, ветеран службы здравоохранения Северодвинска: «С удовольствием посмотрели концерт, очень было радостно».

  • Александр Мишин, член общественной организации «Дети войны Молотовска»: «Отлично, молодцы, здорово!»

  • Татьяна Восахло, член Общественного совета при УФСИН Архангельской области: «Мы в восторге необыкновенном! Дети красивые, милые, обаятельные, зажигательные. Это просто сказка, а не дети! Подняли всем настроение».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации