Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Экспонаты музея расскажут, как развивалась экономика Поморья

10 октября 2017

12 октября в 17 часов в Гостиных дворах откроется новая выставка – «Архангельская область: трудовая биография»

Новая выставка, приуроченная 80-летию области, наглядно продемонстрирует основные направления экономики Поморья, определяющие роль Архангельской области в судьбе России.

Машиностроение, лесообработка, достижения водорослевого комбината и другие направления будут воплощены в уникальных экспонатах музея. Каждому из них посвящен свой раздел, который представляет важнейшие моменты и характеристики стратегически приоритетных отраслей, историю и научно-технические достижения ведущих предприятий региона.

Основу выставочного проекта составят фотографические и документальные материалы, а также подлинные предметы из фондов музея. Среди центральных экспонатов – коллекция пил, модели судов, связанные с освоением Арктики, символы советского времени, предметы быта и другие. По словам организаторов, посетителям приготовлены сюрпризы, например, специальная тематическая площадка, где они почувствуют себя в атмосфере семидесятых годов.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!