Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Экспедиция «Серебряное ожерелье России» знакомится с Поморьем

18 августа 2021

Экспедиция проводится с целью популяризации отдыха в регионах Северо-Запада и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». По ее результатам будут изданы видеоролики и авторский путеводитель по регионам Северо-Запада, а также создано мобильное приложение

В Архангельске гостей познакомили с местными гастрономическими брендами, они посетили городские музеи, верфи, где строят поморский коч и поморскую шхуну, побывали на водных прогулках на теплоходе.
Затем журналисты разделились на две группы, каждая отправилась по своему маршруту. Первая группа посетит родину Ломоносова, Кенозерский национальный парк и село Ворзогоры в Онежском районе, вторая – музей «Малые Корелы», Голубино, Северодвинск, Куртяево и остров Ягры.
Организацию и сопровождение медиаэкспедиции осуществляет туристско-информационный центр Архангельской области при поддержке министерства культуры региона.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.