Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…

19 июня 2017

Точнее, в 16 часов, в столице Поморья расскажут, как горожане мужественно и дружно пережили первые дни Великой Отечественной войны…

Архангельск носит почетное звание «Города воинской славы». Оно присваивается населенным пунктам, жители которых доказали свое мужество и стойкость в борьбе за свободу и независимость Отечества. Мы чтим подвиг северян, но многие события военного времени незаслуженно забыты современниками.  

22 июня в Северном морском музее в рамках проекта «Лекторий в Морском» состоится лекция «Архангельский порт в первые дни войны». С удивительными историческими фактами, вызывающими гордость за столицу Поморья, слушателей познакомит научный сотрудник музея Иван Катышев. Он расскажет, как реагировали жители города и работники архангельского порта на объявление о начале военных действий и мобилизации, о Северном Морском пароходстве, об организации Беломорской военно-морской флотилии.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации