Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Дух Русского Севера покажем Москве!»

14 июля 2017

В столице России, в музее современного искусства, с 14 августа по 5 сентября будет работать выставка работ известного северного художника Сергея Сюхина

Выставка «Врата памяти» – это более 100 работ, созданных в разные годы. В экспозиции будут представлены книжная графика, живопись и скульптура, а также предметы быта поморских крестьян, такие как рыболовные снасти, ткацкие станки и другие – из личной коллекции художника.

– Выставка в Москве посвящается юбилею моей родной Архангельской области, – комментирует Сергей Сюхин. – Это мой подарок. Дух Русского Севера покажем москвичам и гостям столицы!

Сергей Сюхин родился в селе Пучуга, где с каждым годом проводит все больше времени. Русская деревня, природа, история и дети – главная тематика в его творчестве. Как портретист, график (он выполняет работы в очень сложной технике цветной литографии), книжный иллюстратор, скульптор и настоящий северянин, мастер считает своей главной задачей задеть внутренние, духовные "струны" в человеке, воспевать светлые стороны души.

Сергей Сюхин – заслуженный художник России, член Союза художников РФ. Его работы находятся во многих музеях и частных коллекциях по всему миру. Выставка «Врата памяти» состоится при поддержке Министерства культуры РФ. После музея современного искусства в Москве, экспозиция продолжит работу на других столичных площадках.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации