Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Добрым людям на услышанье»

19 января 2022

Так называется новая книга произведений Бориса Шергина, которую представят в Москве 21 января

Борис Шергин (1893–1973) — исключительное явление русской литературы, великий мастер слова, корнями уходящего в народное творчество Русского Севера.

В сборник «Добрым людям на услышанье» вошли лучшие произведения автора и большое количество иллюстраций. В их числе: портреты, рисунки писателя, иллюстрации к былинам, а также фотографии современного Поморья.

Презентация книги пройдет 21 января в Москве по адресу: ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1, начало в 18 часов. В рамках встречи запланирован показ мультипликационных фильмов по мотивам произведений Бориса Шергина.

В ходе презентации гостям представится возможность услышать живой голос писателя в записях из радиоархивов. Модератором мероприятия будет Егор Агафонов, автор идеи и ведущий редактор книги. О возможной презентации издания в Архангельске организаторы уведомят дополнительно.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.