Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка присоединится к празднованию Дня Военно-Морского Флота России

27 июля 2023

В рамках летнего читального зала все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, посвященных морской тематике. Мероприятие пройдет 28 июля на площадке перед библиотекой (ул. Партизанская, 2). Начало в 13:00

Здесь каждый посетитель летнего читального зала найдет для себя что-нибудь интересное. Так, взрослые смогут поучаствовать в конкурсе «Морская азбука», где с помощью кодовой таблицы флажковой азбуки нужно прочитать слова и попытаться объяснить их значение. А используя семафорную морскую азбуку, прочитать поговорку о флоте.

Многие выражения, имеющие хождение в служебном языке русских военных моряков, имеют давнюю историю и зачастую неизвестны тем, чья жизнь не связана с флотом. Пополнить эти знания поможет викторина «Морской разговорник». 
Также в преддверии Дня ВМФ сотрудники библиотеки предлагают сыграть в знакомую и любимую всеми игру «Морской бой», где двое участников по очереди пытаются угадать координаты кораблей на карте противника. Для совсем юных гостей подготовили игру «Эй! Это моя рыба!». 

Помимо этого, все желающие смогут познакомиться с книжной выставкой «Флоту России – слава!» об истории флота, кораблях, о великих флотоводцах и отважных моряках, а также поучаствовать в розыгрыше детской книги «Как в Архангельском городе корабли строили».

Подробное расписание указано по ссылке. Справки по телефону +79815601792

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области