Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает в город детства

7 июля 2017

В Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А.Добролюбова работает выставка «Город детства – Архангельск»

Представленные на выставке работы художника Василия Вежливцева позволяют по-новому взглянуть на столицу Поморья. В графических листах – любопытный изобразительный ракурс на знакомые уголки родного города, такие как Соломбала, нефтебаза, порт и многие другие.

Архангельск – главный и любимый «герой» работ Вежливцева, это город рыбаков, мореходов, и, конечно, художников, ведь Василий Степанович родился и увлекся рисованием именно здесь. Все желающие открыть для себя столицу Поморья как город детства могут посетить одноименную выставку в Добролюбовке, которая работает с июля до сентября.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.