Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает северян к свободному микрофону

30 мая 2018

6 июня, в Пушкинский день России, АОНБ им. Н.А. Добролюбова присоединится к всероссийской акции «Свободный микрофон»: все желающие смогут прочитать любимые строки из произведений А.С. Пушкина

Мероприятие начнется в 15 часов на площадке перед библиотекой.

Архангелогородцы и гости города уже несколько лет приходят 6 июня в день рождения А.С. Пушкина в библиотеку, чтобы послушать и почитать стихотворения великого поэта.

В этом году событие состоится в рамках акции, организованной Фондом поддержки и продвижения отечественного культурного наследия «Пушкинский союз».

Партнером акции выступит Архангельское региональное отделение ООО «Союз писателей России».

Комментирует директор АОНБ им. Н.А. Добролюбова Ольга Степина:

«Читать в Пушкинский день России произведения поэта уже становится доброй традицией. Наш первый успешный опыт организации такого свободного микрофона, к которому могли подойти все желающие, – это чтение нон-стоп романа «Евгений Онегин» несколько лет назад. Приятно отметить, что повзрослевшие юные исполнители, принимавшие тогда участие в чтениях, стали нашими постоянными читателями и участниками акций».

Архангельская область активно подключилась к акции «Свободный микрофон» в Пушкинский день. Обновленный список всех площадок, которые будут работать в Поморье, – в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации