Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает на встречу с Василием Матониным

17 декабря 2020

19 декабря в 16 часов начнется краеведческий квартирник «Гость с Двины»

Квартирник в Добролюбовке предоставляет возможность северянам встретиться с талантливыми творческими людьми Архангельского Севера – писателями, актерами, музыкантами, деятелями культуры и искусства.

Они рассказывают о своей творческой судьбе, читают любимые произведения северных авторов, отвечают на вопросы зрителей.

Напомним, что важная составляющая этих встреч – краеведческая: участники не только рассказывают о себе и отвечают на вопросы зрителей, но и представляют свои культурные проекты, связанные с Архангельской областью. Не случайно и название квартирника «Гость с Двины» позаимствовано у северного писателя Бориса Шергина.

На зимний квартирник в гости к северянам придет известный в Поморье человек – Василий Матонин.

Василий Николаевич – известный историк, краевед, писатель и издатель, член Союза писателей России, автор и соавтор нескольких книг о Русском Севере и более ста научных работ, главный редактор историко-литературного альманаха «Соловецкое море».

Квартирник состоится в режиме прямой трансляции. Он начнется 19 декабря в 16 часов в группе Отдел краеведения «Русский Север.1898». В прямом эфире можно задать вопрос гостю, оставив комментарий под видеозаписью.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации