Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает на встречу с Антоном Долиным

6 октября 2020

Журналист, кинообозреватель и главный редактор авторитетного издания о кинематографе «Искусство кино» Антон Долин пообщается с северянами онлайн

Антон Долин – автор книг о кино. Первая книга под названием «Ларс фон Триер: контрольные работы. Анализ, интервью» вышла в 2004 году. За нее литератору вручили премию «Слон» от Гильдии киноведов и кинокритиков.

В 2011 году Антон Долин получил еще одного «Слона» за третью книгу о творчестве советского режиссера Алексея Германа.

Одно из последних изданий критика – «Миражи советского. Очерки современного кино». Здесь собраны размышления о фильмах, снятых в XXI веке, но так или иначе говорящих о минувшей эпохе.

Организаторы надеются, что к прямому эфиру с Антоном Долиным в аккаунте библиотеки присоединится как можно больше читателей! Кстати, в социальных сетях Добролюбовкой объявлен конкурс на лучший вопрос. Во время онлайн-беседы критик выберет самый интересный и объявит победителя.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!