Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает на летние мероприятия

10 июля 2019

Каждый четверг июля в 18 часов желающие смогут совершать открытия, связанные с родным городом, книгами, фотоискусством…

18 июля Добролюбовка ждет всех на лекцию Ирины Фельдт, специалиста по культурному ландшафту, кандидата исторических наук. Ирина Николаевна расскажет слушателям о культурном коде Архангельска.

Фотограф Александра Конычева на своем мастер-классе «В движении» научит делать качественные фото.

25 июля любой желающий сможет поучаствовать в фотосушке и обменяться интересными снимками с другими. Секреты стрит-фотографии, о которых расскажет Иван Митюшев, помогут вам делать интересные снимки.

Каждую субботу в 15 часов северян приглашают в летний кинозал. Художественные и документальные ленты можно посмотреть в актовом зале библиотеки. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кроме того, на летних экспресс-курсах вы сможете сделать первые шаги в изучении французского, испанского и шведского языков. Помогут вам в этом преподаватели студии иностранных языков «Языковое бистро».

На летних обучающих семинарах, которые будут проходить каждый вторник в 14 часов, северян научат качественно обрабатывать фотографии на компьютере, организовывать водные путешествия, а также обращаться к интернет-ресурсам, чтобы защитить свои интересы как потребителя.

Каждый вторник, четверг и субботу с 13 до 18 часов при хорошей погоде на площадке перед библиотекой работает летний читальный зал. Здесь можно удобно расположиться на свежем воздухе за столиками и приятно провести время за чтением книг и просмотром свежей периодики.

Дети в ожидании взрослых тоже не будут скучать: для них организаторы подготовили журналы и раскраски.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации