Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает к дискуссии о будущем

1 октября 2018

Северянам предлагают высказаться о потенциале северных библиотек в рамках форсайт-сессии

В субботу, 6 октября, на базе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова пройдет форсайт-сессия «Такие библиотеки нужны обществу».

Данная сессия – одно из центральных мероприятий проекта «Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям», который реализует архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» при поддержке Фонда президентских грантов.

Форсайт-сессия представляет собой формат коммуникации, дающий участникам возможность договориться по поводу образа будущего библиотеки и действиях в его контексте.

По итогам мероприятия будут разработаны модели библиотек, максимально соответствующие потребностям жителей Архангельской области, поэтому важно мнение каждого.

В общественной дискуссии примут участие представители власти, бизнеса, учреждений культуры и образования, молодежной аудитории, некоммерческого сектора, работники и посетители библиотек, все заинтересованные стороны.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

·         В какую библиотеку Вам хотелось бы приходить?

·         Для чего, на Ваш взгляд, нужна библиотека?

·         В решении каких проблем общества или личных проблем отдельного человека способна участвовать библиотека?

Контактная информация: 21-58-70, metod@aonb.ru, научно-методический отдел Добролюбовки.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.