Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка приглашает к дискуссии о будущем

1 октября 2018

Северянам предлагают высказаться о потенциале северных библиотек в рамках форсайт-сессии

В субботу, 6 октября, на базе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова пройдет форсайт-сессия «Такие библиотеки нужны обществу».

Данная сессия – одно из центральных мероприятий проекта «Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям», который реализует архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» при поддержке Фонда президентских грантов.

Форсайт-сессия представляет собой формат коммуникации, дающий участникам возможность договориться по поводу образа будущего библиотеки и действиях в его контексте.

По итогам мероприятия будут разработаны модели библиотек, максимально соответствующие потребностям жителей Архангельской области, поэтому важно мнение каждого.

В общественной дискуссии примут участие представители власти, бизнеса, учреждений культуры и образования, молодежной аудитории, некоммерческого сектора, работники и посетители библиотек, все заинтересованные стороны.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

·         В какую библиотеку Вам хотелось бы приходить?

·         Для чего, на Ваш взгляд, нужна библиотека?

·         В решении каких проблем общества или личных проблем отдельного человека способна участвовать библиотека?

Контактная информация: 21-58-70, metod@aonb.ru, научно-методический отдел Добролюбовки.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Внимание, ваше мнение имеет значение!
В Поморье проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении министерством культуры Архангельской области регионального государственного контроля (надзора) на 2024 год
b08-01
Архангельский молодёжный театр сыграл премьеру о людях на все времена — простом и сложном
23 и 24 сентября Архангельский молодежный театр при полном зале отыграл в ЕКЦ «Звезда Севера» премьерный блок нового спектакля Дмитрия Крестьянкина «Человек для любой поры»
b08-01
Северный хор представит новую программу по сказкам Писахова и Шергина
Северный русский народный хор готовится представить премьеру концертной программы «Тары-бары с самоваром!» по произведениям Степана Писахова и Бориса Шергина
b08-01
Сольвычегодск примет реставраторов со всей России
С 27 по 29 сентября Архангельская область станет площадкой для проведения XIV Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития»