Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Добролюбовка объявила юбилейную промоакцию

14 сентября 2018

5 и 6 октября в рамках празднования 185-летия Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова пройдут мастер-классы и встречи с писателями и философами

Промоакция «Такие библиотеки нужны обществу» будет включать в себя несколько крупных лекционных, дискуссионных и интерактивных площадок.

5 октября состоится творческая встреча с писателем из Москвы Яной Вагнер. Тема ее выступления: «Жанровая литература – это серьезно. Антиутопия и детектив в современном литературном пространстве».

Дебютный роман писательницы «Вонгозеро» был номинирован сразу на две крупных литературных премии – «Национальный бестселлер» и «НОС», переведен на 11 языков, готовится экранизация.

Продолжение – роман «Живые люди» – в 2014 году номинирован на премию «Национальный бестселлер».

6 октября в библиотеке пройдет лекция известного московского критика, литературоведа, писателя, телеведущего Николая Александрова. Тема его выступления: «Тенденции современной российской и зарубежной литературы».

С его участием идут популярные передачи «Порядок слов» и «Разночтения» на телеканале «Культура». Николай Александров – член жюри премий «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «Читатель», «Большая книга».

Одной из дискуссионных площадок промоакции станет заседание городского философского клуба «Антиномия» на тему «ПостБиблиотека: Человек-Книга-Вселенная». К обсуждению могут присоединиться все заинтересованные участники.

Кроме того, в программу промоакции войдут три мастер-класса: по переплету, консервации и оцифровке документов.

Первые два занятия проведет Наталья Лихачева, руководитель Регионального центра консервации документов и сохранения книжных памятников Добролюбовки. Важная деталь: количество участников мастер-класса по переплету ограничено, необходима предварительная запись.

Полная программа промоакции в ближайшее время будет размещена на официальном сайте АОНБ им. Н.А. Добролюбова. Справки по телефону в Архангельске: 21-58-70 (отдел библиотечного развития).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации