Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дню России посвятят онлайн-мозаику из флагов

29 мая 2020

Министерство культуры РФ и Музей Победы запускают патриотическую сетевую акцию «Цвета Российского Флага»
В честь Дня России на портале Культура.РФ появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров от пользователей интернета.

Принять участие в акции может любой житель России: достаточно прислать на адрес музея или разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор можно также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт – простор для творчества не ограничен!
Чтобы поддержать акцию, до 8 июня свою фотографию с флагом нужно отправить на адрес электронной почты: muzeipobedi@yandex.ru - или опубликовать на странице в социальных сетях «Фэйсбук», «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами: #ДеньРоссии, #НашВыборПобеда и #ЦветаРоссийскогоФлага.
Под снимком необходимо указать свой город и размеры триколора. Участникам акции нужно держать свою страницу открытой.
В День России, 12 июня, в 12 часов по московскому времени фотографии участников акции превратятся в масштабную красочную мозаику на портале Культура.РФ. Самые креативные снимки станут частью онлайн-выставки на сайте Музея Победы, а их авторы получат призы.
Подробнее об акции «Цвета Российского Флага» читайте на сайте Музея Победы.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации