Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дню России посвятят онлайн-мозаику из флагов

29 мая 2020

Министерство культуры РФ и Музей Победы запускают патриотическую сетевую акцию «Цвета Российского Флага»
В честь Дня России на портале Культура.РФ появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров от пользователей интернета.

Принять участие в акции может любой житель России: достаточно прислать на адрес музея или разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор можно также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт – простор для творчества не ограничен!
Чтобы поддержать акцию, до 8 июня свою фотографию с флагом нужно отправить на адрес электронной почты: muzeipobedi@yandex.ru - или опубликовать на странице в социальных сетях «Фэйсбук», «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами: #ДеньРоссии, #НашВыборПобеда и #ЦветаРоссийскогоФлага.
Под снимком необходимо указать свой город и размеры триколора. Участникам акции нужно держать свою страницу открытой.
В День России, 12 июня, в 12 часов по московскому времени фотографии участников акции превратятся в масштабную красочную мозаику на портале Культура.РФ. Самые креативные снимки станут частью онлайн-выставки на сайте Музея Победы, а их авторы получат призы.
Подробнее об акции «Цвета Российского Флага» читайте на сайте Музея Победы.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.