Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дню России посвящены масштабные онлайн-акции

9 июня 2020

В преддверии праздника все желающие могут присоединиться и принять участие в разнообразных мероприятиях, не выходя из дома

Споем Гимн России всей страной! Каждый может присоединиться к исполнению гимна Российской Федерации. В мире сейчас непростое время, но, объединившись, мы сможем поддержать всех, кто болеет, всех тех, кто работает и нуждается в поддержке. 12 июня все желающие в кругу близких и людей могут выйти на балкон или выглянуть в окно и одновременно со всей страной исполнить гимн России, записать на телефон видеоролик исполнения и выложить в социальные сети с хештегамим #МыРоссия, #МыВместе, #ДеньРоссии.

Также 12 июня в окна и балконы домов, общественных организаций и предприятий будет украшать российский триколор. Всех россиян приглашают принять участие во всероссийском флешмобе «Флаги России», украсив свое окно одним из главных символов страны, при публикациях в интернете используя хештеги Дня России #МыРоссия #МыВместе #ялюблютебяжизнь #ФлагиРоссии

В период борьбы с COVID-19 многим хочется выразить слова благодарности тем, кто с нами рядом, кто нас поддерживает и помогает. Людям, которые, не смотря на трудные условия, отсутствие выходных и опасность вируса, продолжают свою работу. 12 июня, в День России, у каждого жителя страны будет такая возможность: присоединяйтесь к акции «Испеки пирог и скажи «спасибо»!

Для участия необходимо испечь пирог, украсить его маленьким триколором и подарить тем людям, которых хочется поблагодарить. Выкладывайте фотографии своих кулинарных шедевров в социальных сетях и не забудьте поставить хештеги: #МыРоссия, #МыВместе, #ялюблютебяжизнь.

В День России все желающие могут поучаствовать во всероссийском флешмобе «#ОкнаРоссии» и украсить свой дом. Самостоятельно или всей семьей приготовьте рисунок или поздравление, приклейте его на окно дома, сфотографируйте и выложите фото с хештегами: #ОкнаРоссии, #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». Для оформления окон можно воспользоваться трафаретами и наклейками, выложенными на сайте Российского движения школьников, а также проявить фантазию. Отпразднуем День России вместе!

12 июня всех приглашают на проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии. Для участия в нем необходимо записать видеоролик с исполнением песни о России и написать несколько строк об этой песне, затем опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #ВеликиеПесниВеликойРоссии.

1-12 июня пройдет международный флешмоб Russian dance. Арт-кластер Таврида совместно с командой Future Team проведут серию флешмобов в России и 80 странах мира по исполнению русских народных танцев. Запуск флешмоба состоится в 8 округах России. Все танцы будут опубликованы в социальных сетях с хештегом #RussianDance и #ТанцуйРоссия.

1-12 июня состоится челлендж #РусскиеРифмы. Пользователи социальных сетей могут записать видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и опубликовать их с хештэгом #РусскиеРифмы.

С 9 по 12 июня 2020 года каждый желающий может проверить свои знания на сайте гражданскийэкзамен.рф и решить тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. Тест состоит из 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Участники проверят свои знания основных символов и дат. По итогу «гражданского экзамена» каждый получит электронный именной сертификат о его прохождении.

С 8 по 14 июня заходите в сообщество «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте». В нем пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить экскурсию по территории нашей страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

И это еще не все! 1-12 июня организуются разнообразные творческие флешмобы и акции в соцсетях:

·         «Мы – ровесники!»;

·         «Мои современники»;

·         «Сердечная благодарность»;

·         Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!»;

·         Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия» и др.

Все флешмобы выкладываются в соцсети с хештегами #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации