Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Деятели культуры и молодые авторы получат стипендии

11 июня 2020

Подведены итоги конкурса на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений

По итогам конкурса на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений, победителями признаны:

·         Светлана Кондратова, Вельск (создание курса обучающих видеороликов о северном ткачестве в рамках реализации проекта в области народного творчества «Ткачество. Путь саморазвития»);

·         Николай Флотский, Архангельск (создание художественного короткометражного фильма «Обет» в рамках реализации проекта в области кинематографии);

·         Григорий Чухин, Архангельск (создание документального фильма, посвященного столетию Шенкурского районного краеведческого музея в рамках реализации проекта в области кинематографии).

В настоящее время со стипендиатами заключаются соглашения. Начиная с июня (в течение года) они ежемесячно будут получать стипендию в размере 16 тысяч 200 рублей на создание произведения.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.