На эти цели из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Средства будут распределены между 11 детскими школами искусств восьми муниципальных образований Поморья
Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Архангельской области.
– На средства субсидии приобрести новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы смогут школы для талантливых детей Верхнетоемского, Вилегодского, Лешуконского округов, Вельского, Коношского, Пинежского районов, Северодвинска и Новодвинска, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Своевременное обновление материально-технической базы детских школ искусств позволяет сохранять и совершенствовать условия обучения юных северян и стимулировать их к достижению новых творческих успехов, в том числе в ходе выступлений на престижных всероссийских конкурсных мероприятиях.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
С 8 по 9 июля в селе Веркола Архангельской области состоится XII литературно-этнографический фестиваль «А в Пекашине ставят стога…», посвящённый жизни и творчеству писателя Фёдора Абрамова. Праздник организует литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова — филиал Архангельского краеведческого музея.